Перейти к содержимому



Устройство штатного догревателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Guest_Desperado_*

Guest_Desperado_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:47

в связи с похолоданиями решили отремонтировать подогреватель....
обошлось удовольствие в 2500р. (заменили сетку) Зато теперь как заведешь, как завоет))))

#2 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:01

Сибирь... край морозов... НЕ установил Вебасту... проср@л начало зимы... Хотя... на мой S max посоветовали установить Эперсбахер...а не Вебасту...
Типа ремонтопригодна, в отличии от Вебасты... да вроде как лучше справляется с морозами...
Есть кто с Эперсбахером?
А какие функции есть? например подогрев бака есть?
  • 0

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:31

А чем лучше то? Нет, я не говорю, что хуже! Просто аргуметы интересно почитать :) Опять же вопрос неремонтопригодности весьма широкий. Знаю что вебаста диагностируется на ура - даже разбирать не надо. Сам пользуюсь вебастой и доволен как слон :good: Подогрева бака нету.
  • 0

#4 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:34

А чем лучше то? Нет, я не говорю, что хуже! Просто аргуметы интересно почитать :) Опять же вопрос неремонтопригодности весьма широкий. Знаю что вебаста диагностируется на ура - даже разбирать не надо. Сам пользуюсь вебастой и доволен как слон :good: Подогрева бака нету.


Так вот и спрашиваю... на станции особых аргументов не привели... ну типа если что маленькое полетело... Вебасту ПОЛНОСТЬЮ надо менять... А Эперсбахер...можно по частям... и типа еще помощнее Эперсбахер чем Вебасто... хотя цена практически не отличается...
А не знаешь как установить подогрев бака?

Сообщение отредактировал Partizani: 29 Октябрь 2009 - 13:37

  • 0

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:01

А не знаешь как установить подогрев бака?

Я только знаю, что средства есть! (самое дешевое - это вовремя залитый антигель :good: )
Но вопросом не занимался, поэтому не в курсе :)
  • 0

#6 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:18

Я только знаю, что средства есть! (самое дешевое - это вовремя залитый антигель :good: )
Но вопросом не занимался, поэтому не в курсе :)


Ну это уже залил... говорят как то устанавливают подогрев бака... типа ППП... вообще никаких проблем...в любую погоду на летней соляре можно... он реагирует на понижение температуры... и поддерживает автоматом не ниже +1 градуса...
вот ищу... хорошая вещь в Сибири...
  • 0

#7 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:26

говорят как то устанавливают подогрев бака... типа ППП... вообще никаких проблем...в любую погоду на летней соляре можно... он реагирует на понижение температуры... и поддерживает автоматом не ниже +1 градуса...

Вот уехал ты в командировку на 2 недели - он и выжрет АКБ в ноль :good: Даже на пару дней в -35 - это ж сколько нужно кочегарить, чтобы на 0 температуру держать, а в баке 70 литров... нереал какой-то :huh:

Честно - проще антигель :)
  • 0

#8 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:56

Спецы по установке и ремонту ПП говорили , что Вебасто - дочка Эбершпехера. Создана для борьбы с антимонопольными комитетами. Принцип один, конструкция схожая. В одном (не помню - в каком именно) сетка металлическая в другом - пластик...А эбершпехер вроде устанавливается Фордом на конвейре. Про Вебасто ничего плохого сказать не могу - пользовался два года на дизельной Тойоте-Калдине без проблем. :good:
  • 0

#9 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:35

Вот уехал ты в командировку на 2 недели - он и выжрет АКБ в ноль :good: Даже на пару дней в -35 - это ж сколько нужно кочегарить, чтобы на 0 температуру держать, а в баке 70 литров... нереал какой-то :huh:

Честно - проще антигель :)


Тож верно... не подумал... :)
  • 0

#10 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:40

Спецы по установке и ремонту ПП говорили , что Вебасто - дочка Эбершпехера. Создана для борьбы с антимонопольными комитетами. Принцип один, конструкция схожая. В одном (не помню - в каком именно) сетка металлическая в другом - пластик...А эбершпехер вроде устанавливается Фордом на конвейре. Про Вебасто ничего плохого сказать не могу - пользовался два года на дизельной Тойоте-Калдине без проблем. :good:


Вот вот... дочка... а я предпочитаю... дам с опытом... :)
итак... Эперсбахер(ша) ... :)
  • 0

#11 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:34

Вот уехал ты в командировку на 2 недели - он и выжрет АКБ в ноль :) Даже на пару дней в -35 - это ж сколько нужно кочегарить, чтобы на 0 температуру держать, а в баке 70 литров... нереал какой-то :huh:

Честно - проще антигель :)


Вот в Финляндии ставят подогрев от разетки 220В... ну тупо кипятильник... и в бак ежели дизель... и в поддон картера... всегда теплый... правда там граждане сознательные... провода не перережут... а вообще нормальная картина - из окна свисает провод и машине под капот. А после того как движок завел - кипятильник в баке работает от генератора... я думаю это нетрудно сделать... проблема в том, что у нас не поймут... провода выдернут... :)
  • 0

#12 Guest_no-alien_*

Guest_no-alien_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:31

Может у кого-нить есть информация, по устройству и способу, как добраться к догревателю, а то сгорела свеча, вот думаю реально ли самому поменять, но нигде никакой информации не нашёл. Делать надо, а то расход как-то не особо радует по зиме:)

#13 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:40

Привет всем и С Наступающим Новым Годом!
Может у кого было такое, в морозы ППП работал идеально, тут наступила оттипель, нужно было ехать решил прогреть машину, включил Вэбасту и на тебе, дым сильны сизый и она через некоторое время выключилась. Пытался включить еще раз, заметил, что не щёлкает насос который стоит под задним мостом у топливного бака. Что это? Засорился фильтр?

Desperado как было у тебя?
  • 0

#14 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:03

И где у нас предохронитель на Вэбасту кто нить знает?
  • 0

#15 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:21

И где у нас предохронитель на Вэбасту кто нить знает?

Открываешь капот, и сразу под капотом, на поперечной балке (что ближе к лобовому стеклу) - есть строенный блок - это блок предохранителей. Как-нить зафотаю, если еще актуально будет. Если речь про внештатную вебасту.
  • 0

#16 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:46

Я знаю где находяться все предохранители в машине.
И под капотом и центральный блок и задний.
Номер нужен предохранителя, номер предохранителя и где стоит, для штатного Вэбаста?!
  • 0

#17 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2010 - 0:33

Я знаю где находяться все предохранители в машине.
И под капотом и центральный блок и задний.
Номер нужен предохранителя, номер предохранителя и где стоит, для штатного Вэбаста?!

предохранитель F16 - 80 A. ПРОЗРАЧНЫЙ в блоке под капотом , в ряду ближе к двигателю - 3+6 предохранителей - в ряду 6 пр. - первый к морде машины ...
Удачи !
  • 0

#18 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 0:37

В связи с ожиданием дизеля возник вопрос: как устроен штатный догреватель: он догревает только салон или сам двигатель? Как это отражается при езде по московским пробкам (не остывает в ноль) зимой ? Или надо в московском регионе вебасту ставить? :huh: Заранее спасибо за впечеталения.


Как ППП устроен точно не скажу, но могу описать явные преимущества ППП Webasto Termo Top (как у меня) пр-во Германия- судя по лейбаку под капотом...))))
+
1) работает на соляре независимо от основного двигателя
2) прогревает двигатель и салон без запуска двигателя
3) имеет штатное программируемое управление на руле 3х типов (по дням недели - дважды, однократный пуск, одномоментный пуск).
4) отсутствие холодного пуска основного двигателя после ппп - меньше его износ - долгий срок службы
5) расход топлива догревателя, пуск теплого основного двигателя в совокупности дают меньший расход соляры, если заводить и греться на основном двигле
6) теплый и приятно прогретый салон - более легкая одежда и обувь как следствие для водителя
7) стекла не надо усиленно чистить снаружи - стаивают, не нужно ждать когда они отпотеют изнутри - хорошая видимость
8) корректный и легкий запуск в любой мороз в отличие от основного двигла (при живом АКБ)
9) новейшие керамические элементы в ппп служат безремонтно минимум 10 лет (слабое место- свеча)
10) устройство, которое действительно малоизвестное, но набирающее популярность, востребованное в российском климате

#19 Gav-s

Gav-s

    Стажер

  • Местные жители
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:49

5. При отключении (физическом - отключил разъем и трубопровод питания) расход снизился на 2 ! литра, т.е. до 7,2 (мах) литра на 100 км - зимой.

При этом стоимость "СВЕЧИ", состовляет львиную часть стоимости всего котла (около 12-15 тыс руб) в зависимости от поставщика, а ремонт никто не осуществляет (ВЕБАСТО от этой модели отказывается, а ФОРД только меняет в сборе, хотя в запчастях свечи бывают)
  • 0

#20 Guest_Gafs_*

Guest_Gafs_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:24

У меня S-Max 2.2 TDCI 2010 года, стоит штатно догреватель (не запускается без запуска двигателя) Webasto Thermo-top V, схему и принцип работы нашел на сайте chipmaker.ru задав поиском Термо топ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 96 пользователей

Яндекс.Метрика