Перейти к содержимому



Фотография

Отзывные кампании Ford


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:12

Прокладки пришли ... из германии :lol:
срок ожидания почти месяц !
Сделали (рольф-карлайн) без очереди за горячительную блогадарность ;) хотя есть ФСК
Друзья, чтоб не ждать следующий раз прокладок, заказал 2 комплекта -
может кому пригодиться , код прокладок - 1678018 (цена 360 р.)
Всем Удачи ! :good:
Все таки Форд с этим климатом 3 ряда намудрил неподетски :angry:
может собиремся напишем коллективное письмо ?...

Друзья, был сегодня на диагностике кондея ...
Мастер проверил - холодит, на подъёмнике смотрел = Порядок !
даже денег не взял (ФСК у меня ещё действует)
Очень рекомендую Всем владельцам Галактик с задним кондеем = Обработайте трубки антикорозийным средством, типа антигравий или подобным - помогает !
Всем Удачи !
Да есть инфа, что с марта2009 идут новые прокладки трубок ...
  • 0

#2 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2012 - 21:38

Кондей перестал холодить на 35т пробега. Блок управления пишет что все вкл., но температура не снижается. В Независимости на Корчагина (Москва) после осмотра сказали, что проблема в клапане машина попадает под отзывную компанию и новый клапан будет через дней 10. Ждемс.
Про обработку трубок заднего кондея антигравием спасибо. Учту.

#3 bolex

bolex

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Коряжма Архангельская область

Отправлено 21 Май 2012 - 12:48

Автомобиль-Галактику купил в ноябре 2011г. 2.3л из наличия, ждать не хотелось. Заказал новый Конверс и блютуз по ссылкам на форуме. Поставил сам, ничего не прошивал, все и так работает.
В декабре получил письмо с просьбой пройти сервисные проверки (1S409-Неожиданный переход автоматической КПП на пониженную передачу).
Сам живу от ближайщего дилера в 400км-Сыктывкар и 700км-Нижний.
Был проездом в Нижнем в марте, эту сервисную кампанию не прошел. Один дилер сказал, что каких-то файлов не хватает, типа приезжайте через месяц.
Я поехал к другому, IDS обновляли при мне. И все равно ничего не получилось, так и не сделали.
В середине мая уже поехал проходить ТО в Сыктывкар. И там тоже ничего по этой кампании не сделали, типа приезжайте попозже, "нехватает чего-то по моей машине.
Мож из-за конверса что не так?. Подскажите кто-нибудь как мне быть? Хотелось бы еще датчики давления штатные и вентиляцию сидений к имеющемуся штатному подогреву поставить, тока терь боюсь.
  • 0

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Май 2012 - 13:09

Отзывная компания по переходу КПП это обновление калибровки модуля управления АКПП и никакого отношения к Конверсу не имеет!
Поэтому они тебе должны обновить модуль АКПП. Почему у них нет соответствующей прошивки под него, не понятно. Пробуй позвонить в ФМК Россия и прояснишь обстановку. Диллеры зачастую морочат голову. Надо беседовать с производителем.
  • 0

#5 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 21 Май 2012 - 13:59

Кондей перестал холодить на 35т пробега. Блок управления пишет что все вкл., но температура не снижается. В Независимости на Корчагина (Москва) после осмотра сказали, что проблема в клапане машина попадает под отзывную компанию и новый клапан будет через дней 10. Ждемс.
Про обработку трубок заднего кондея антигравием спасибо. Учту.


а можно поподробней ,что за клапан и где он находиться ?а то у меня тоже большая проблема с кондером ,не можем найти причину неисправности
  • 0

#6 bolex

bolex

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Коряжма Архангельская область

Отправлено 21 Май 2012 - 15:09

Отзывная компания по переходу КПП это обновление калибровки модуля управления АКПП и никакого отношения к Конверсу не имеет!
Поэтому они тебе должны обновить модуль АКПП. Почему у них нет соответствующей прошивки под него, не понятно. Пробуй позвонить в ФМК Россия и прояснишь обстановку. Диллеры зачастую морочат голову. Надо беседовать с производителем.

Написал гневное письмо в форд. Обидно что уже третий дилер футболит. Подождем ответа от производителя, может быть что-нибудь и прояснится.
  • 0

#7 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 21 Май 2012 - 18:10

Отзывная компания по переходу КПП это обновление калибровки модуля управления АКПП и никакого отношения к Конверсу не имеет!
Поэтому они тебе должны обновить модуль АКПП. Почему у них нет соответствующей прошивки под него, не понятно. Пробуй позвонить в ФМК Россия и прояснишь обстановку. Диллеры зачастую морочат голову. Надо беседовать с производителем.

Эта отзывная к каким авто относится? С какого года?
  • 0

#8 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 21 Май 2012 - 21:03

а то у меня тоже большая проблема с кондером

В чем проблема? Какие симптомы?
  • 0

#9 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 22 Май 2012 - 15:01

симтомы таковы :не холодит ! все герметично ,протечек нету ,компрессор работает(менял прошлым летом)также трубки менял на третий ряд (протерлись из-за тросса ручника и хомута патрубка к бензобаку) ,уже перезаправляли несколько раз,также снимали радиаторы и промывали ,сейчас машина находиться у ребят в АССе ,сижу на работе и жду ....
  • 0

#10 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2012 - 10:10


а можно поподробней ,что за клапан и где он находиться ?а то у меня тоже большая проблема с кондером ,не можем найти причину неисправности


После обещанных "Независимостью" двух недель на поставку детали полное молчание. Позвонил сам и узнал, что это дефицит, много машин ждут и сдвинули еще на пару недель. Замене подлежат какой-то патрубок и датчик...

#11 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 25 Май 2012 - 10:34

большая просьба как Зависимость от Независимости закончиться )) ,по завершению ремонта ,выложить подорбную информацию какие детали поменяли ,т.к до сих пор пока не выявили причину не исправности в моей галактике ,скорее всего клапан там не работает и грязь ,но чтобы до него добраться нужно всю торпеду снимать...рекомендуют также промыть систему под давлением со спец жидкостью специальным апаратом ,таких сервисов в Москве немного ,и поэтому просят только за работу от 20 до 35 ТЫСЯЧ! пока думаем как дальше быть и что делать ....
  • 0

#12 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 26 Май 2012 - 16:25

Офигеть. У меня та же проблема с кондеем на Галакси 2011 - не холодит. Записали на прием по гарантии на 15 июня (! - типа все слоты заняты, обзвонил двух дилеров). Так вот если они после осмотра еще месяц мне будут трубки везти, так это полный абзац. Я в июле собираюсь ехать с детьми далеко и надолго, без кондея это будет жесткий трэш. Если мне ехать в отпуск на годовалой машине за лям с лишним без кондея - за такое я добьюсь чтобы менеджмент ФМК вместо полугодовых бонусов получил строгий выговор.
  • 0

#13 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 26 Май 2012 - 22:40

т.к.ты еще на горантии обзвони других дилеров,наверняка есть и пораньше т.к. я одному тут звонил ради интереса записаттся на диагностику ,сказали на 31 число можно записаться,он кстати к тебе близко находиться.и если дело в трубках и скажут месяц ждать,то мне кажеться легче самому купить и поменять у них.ребята выше выкадывали номера
  • 0

#14 Freeman

Freeman

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:03-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:38

Добрый день!
С 25 апреля пытаюсь решить проблему не охлаждающего кондиционера у офиц дилера. Проблему нашли быстро - не герметичность системы охлаждения 3 ряда. Заказали или 1 436 604 или 1 405 479 - на рисунке обведено. 1 Июня при посещении дилера с целью ремонта и восстановления работы кондея выяснилось, что не пришел крепеж заменяемых элементов. Честно сказали что трубки пришли новой модификации и к ним нужен новый крепеж - ставить на старый бессмысленно, через какое-то время может опять потерять герметичность. Срок поставки крепежа 1 435 616 и 1 436 605 опять месяц.
Целиком согласен с автором выше - что при покупке машины за лям с хорошим лишним, получить проблему с кондеем из-за никому не нужного охладителя 3-го ряда - это, как минимум возмутительно. При заказе машины я не мог отказаться от этой опции - т.е. она (опция - охладитель третьего ряда) вроде как навязана производителем. И сроки решения проблемы никуда не годятся.
К тому же через неделю истекают 45 дней данные дилеру для завершения гарантийного ремонта. В представительство Форд в России писал - получил отписку, типа займемся и сообщим. Теперь буду писать в европейскую или американскую штаб квартиру с копией в ОЗПП.
Есть желание что-то получить с этой ситуации.

ЗЫ. Если кто знает адрес европейской HQ форда прошу поделиться.

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:59

ЗЫ. Если кто знает адрес европейской HQ форда прошу поделиться.

Надо организовать массовые обращения. При чем не единичные, а именно массовые.
Писать лучше в Штаты: http://corporate.for...er/contact-ford - они перешлют в Европу. Обязательно надо написать (на английском, разумеется) что на локальном уровне проблема не решается.

Если будет оно обращение - никто не пошевелится. Если десяток - задумаются, если больше - примут меры.
  • 0

#16 Freeman

Freeman

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:03-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:04

Надо организовать массовые обращения. При чем не единичные, а именно массовые.
Писать лучше в Штаты: http://corporate.for...er/contact-ford - они перешлют в Европу. Обязательно надо написать (на английском, разумеется) что на локальном уровне проблема не решается.

Если будет оно обращение - никто не пошевелится. Если десяток - задумаются, если больше - примут меры.



Спасибо за адресок. Буду писать, по английски конечно.
Знаю что еще 4 машины ждут подобного ремонта у оф дилера на Варшавке.
  • 0

#17 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 22 Июнь 2012 - 0:14

Спасибо за адресок. Буду писать, по английски конечно. Знаю что еще 4 машины ждут подобного ремонта у оф дилера на Варшавке.


Какой-нибудь ответ из Штатов пришел? У меня история повторяется с точностью до мелочей - две недели ожидания диагностики, потом обещание привезти трубки максимум через две недели, по истечении двух недель рассказ о том что их оказывается нет даже на складе в Германии и что в ближайшем будущем приедет только держатель этих трубок, письмо в службу поддержки российского форда с ответом что как только специалист соберет информацию он сразу же со мной свяжется... Мне 30 июня ехать в отпуск и кондей нужен любой ценой. И цену эту должен заплатить ФМК. Я не хочу оплачивать чужие ошибки, и более того, разгильдяйство. Готов принять участие в рекламации на адрес Европейского и головного офиса форд, вплоть до подготовки искового заявления к ФМК. Особенно в свете того что вся эта бодяга повторится и в следующем году - по предыдущим постам я понял что и в 2011 тоже рассказывали про модифицированные трубки и все равно люди идут на ремонт по второму кругу.
  • 0

#18 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 22 Июнь 2012 - 7:41

Диллера поменять пробовал? Мне в мажоре меняли из НАЛИЧИЯ. Часик курили пока бумажки оформят. Было это в конце апреля 2012.
  • 0

#19 Freeman

Freeman

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:03-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:16


Какой-нибудь ответ из Штатов пришел? У меня история повторяется с точностью до мелочей - две недели ожидания диагностики, потом обещание привезти трубки максимум через две недели, по истечении двух недель рассказ о том что их оказывается нет даже на складе в Германии и что в ближайшем будущем приедет только держатель этих трубок, письмо в службу поддержки российского форда с ответом что как только специалист соберет информацию он сразу же со мной свяжется... Мне 30 июня ехать в отпуск и кондей нужен любой ценой. И цену эту должен заплатить ФМК. Я не хочу оплачивать чужие ошибки, и более того, разгильдяйство. Готов принять участие в рекламации на адрес Европейского и головного офиса форд, вплоть до подготовки искового заявления к ФМК. Особенно в свете того что вся эта бодяга повторится и в следующем году - по предыдущим постам я понял что и в 2011 тоже рассказывали про модифицированные трубки и все равно люди идут на ремонт по второму кругу.


Не писал еще. Закрутился. Зато установил контакт с горячей линией Форд, живой человек на связь вышел. Последние новости - необходимые детали на складе в Москве. Теперь дилер их должен забрать и пригласить на ремонт. Но уже 5 дней жду.
а писать буду. Готов скинуть вам текст (как подготовлю) на рецензирование. В обмен ваш WIN.
  • 0

#20 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2012 - 0:43

Спасибо, Freeman.

С горячей линией Форда я тоже установил контакт - надо отдать должное, живой человек ответил быстро. Теперь жду от него конструктива.

Думаю что эту проблему надо начать решать на уровне инстанции ФМК, и эскалировать выше когда будут конкретные примеры non-customer orientation.

Сейчас я предлагаю определится с нашими требованиями по рекламации "Двухзонный климат-контроль Ford-Galaxy" и составить список участников обращения.

Мой вариант требований:

1. Требование-минимум: деактивация заднего контура климат-системы за счет компании по заявлению клиента.
2. Требование-максимум: компенсация стоимости опции "двухзонный климат-контроль".

Предварительный список

1. Herr Mike
2. Freeman
3. cms

Добавляйте плз в список свои ники, при оформлении окончательной бумаги заменим их на ФИО и вины.

Также предлагаю перенести дальнейшую подготовку рекламации в специализированную тему

http://www.S-Maxclub...opic=5733&st=80

Диллера поменять пробовал? Мне в мажоре меняли из НАЛИЧИЯ. Часик курили пока бумажки оформят. Было это в конце апреля 2012.


Пробовал. В моем случае полетел патрубок, которого похоже действительно ни у кого нет в наличии - трубок много, а патрубка нет. Вот такие перекосы плановой экономики. В прошлом году у всех лопались трубки - а в этом патрубки :(

Но пока обзванивал дилеров, определился с будущим местом для прохождения ТО - один из них выгодно выделился четкостью организации записи на диагностику клиенто-ориентированностью инженеров.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 339 пользователей

Яндекс.Метрика