Перейти к содержимому



Фотография

Замерзают стекла по левой-водительской стороне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 01 Январь 2010 - 21:50

Добрый вечер! С Новым Годом! :angry:
Кто подскажет в чем дело, вторую зиму, как скорость больше 90 км, начинают обмерзать стекла на обоих дверях, по левой стороне
. Если включить климат контроль на максимум, все оттаивает, но жарища в салоне. Правая сторона чистая :rolleyes: Что за фигня, а :)
Воздух , на очупь рукой, одинаковой температуры , что на правой , что на левой стороне.
  • 0

#2 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Январь 2010 - 22:07

Добрый вечер! С Новым Годом! :angry:
Кто подскажет в чем дело, вторую зиму, как скорость больше 90 км, начинают обмерзать стекла на обоих дверях, по левой стороне
. Если включить климат контроль на максимум, все оттаивает, но жарища в салоне. Правая сторона чистая :rolleyes: Что за фигня, а :)
Воздух , на очупь рукой, одинаковой температуры , что на правой , что на левой стороне.



Когда у меня был забит салонный фильтр,то стекла обмерзали.Причём,если ехал один-обмерзало моё и заднее левое,вдвоём-правая сторона то-же начинала обмерзать.Поменял фильтр-всё нормализовалось,сейчас ничего не мёрзнет.Удачи!
  • 0

#3 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:24

Температура одинаковая :P ,но кол-во подоваемого воздуха разное. Если,к примеру, поменять полярность на электродвигателе отопителя,то все будет наоборот.Это я проверил опытным путем на других машинах :D
  • 0

#4 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:50

Когда у меня был забит салонный фильтр,то стекла обмерзали.Причём,если ехал один-обмерзало моё и заднее левое,вдвоём-правая сторона то-же начинала обмерзать.Поменял фильтр-всё нормализовалось,сейчас ничего не мёрзнет.Удачи!

Спасибо, попробую поменять.

Температура одинаковая ,но кол-во подоваемого воздуха разное. Если,к примеру, поменять полярность на электродвигателе отопителя,то все будет наоборот.Это я проверил опытным путем на других машинах


На месте , вроди-бы все одинаково, а в движении рук не хватает замерить, да и ума тоже- бросить руль и тянуться к дальнему воздуховоду :P
А так конечно, причина то должна быть. опробую начать с салонного фильтра.
  • 0

#5 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 02 Январь 2010 - 14:20

Добрый вечер! С Новым Годом! :D
Кто подскажет в чем дело, вторую зиму, как скорость больше 90 км, начинают обмерзать стекла на обоих дверях, по левой стороне
. Если включить климат контроль на максимум, все оттаивает, но жарища в салоне. Правая сторона чистая :) Что за фигня, а :P
Воздух , на очупь рукой, одинаковой температуры , что на правой , что на левой стороне.

Ну после новогоднего стола ни чего удивительного, что левая сторона замерзает :)
  • 0

#6 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2010 - 16:54

Ну после новогоднего стола ни чего удивительного, что левая сторона замерзает

Да, нет чуть вина и все :P
Этого бы не хватило и на одно окно. :)
Сегодня ездил, чуть запотела полоска , сантиметра 3 шириной, внизу окна, и все, все окна сухие.Я думаю виноват снег. Вчера поехал, снег остовался на " воздухозаборнике, сеточка под капотом", на пол пути его почистил, да видно не до конца. Сегодня все просохло " сеточки" и в салоне все сухо. Машину ставил, положил на них сверху газеты, :D лучше чем ни чего, - снег начинался.
Думаю, что нибудь придумать, закрыть, где -то добрый человек писал, что закрывает от снега их паралоном, кажеться.
  • 0

#7 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:06

Включайте кнопочку МАХ, что бы просушить фильтр и магистраль, от перпада температур на фильтре и магистрале оседает влага, она застывает потом чуть подогреется и оседает на стеклах. Я как прогреется мотор включаю МАХ и несколько минут еду, как влага испарилась первожу в режим АВТО.
  • 0

#8 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:42

Я думаю виноват снег. Вчера поехал, снег остовался на " воздухозаборнике,

я от этой проблемы избавился еще прошлой зимой.Наклеил на двухсторонний скотч пластиковый уголок на 35мм на внутреннюю сторону капота.Теперь ни снег,ни дождь не попадает.Колхоз конечно,но никто ж не видит :P

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1457.jpg   2,31МБ   137 Количество загрузок:

  • 0

#9 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:18

А так конечно, причина то должна быть. опробую начать с салонного фильтра.



А может всё-таки с этого начать?
  • 0

#10 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:35

Включайте кнопочку МАХ, что бы просушить фильтр и магистраль, от перпада температур на фильтре и магистрале оседает влага, она застывает потом чуть подогреется и оседает на стеклах. Я как прогреется мотор включаю МАХ и несколько минут еду, как влага испарилась первожу в режим АВТО.

я от этой проблемы избавился еще прошлой зимой.Наклеил на двухсторонний скотч пластиковый уголок на 35мм на внутреннюю сторону капота.Теперь ни снег,ни дождь не попадает.Колхоз конечно,но никто ж не видит

Спасибо всем за советы :D
Пока буду пользоваться советом Сергеича, и собирать " уголки", тоже хочу такое.

А может всё-таки с этого начать?

Хотел уже ехать к дилеру, прямо сегодня. :P Да думаю скоро ТО, тогда поменяю.
  • 0

#11 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:49

Уголок цельный,надрезан в нескольких местах из-за изгиба капота
  • 0

#12 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:58

вчера после мойки тоже запотела именно левая сторона,раньше такого не замечал,праздники и снег не причём,скорее всего фильтр подза....ся.интересная версия про количество воздуха,но почему с водительской строны меньше?по идее должно быть наоборот.
  • 0

#13 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 03 Январь 2010 - 0:46

Скорей всего товариСщи - это очередной конструкторский брачок! Каторый нужно устранять самостоятельно или колхозом! И эти браки начинают давать обороты! То сверчки, то фильтра, то печки, то капоты, и т.д и т.п! И все же еТо лучше полноприводной буханки российской сборки. Многие автопроизводители намеренно ставят обдувы в дверях авто, как к примеру Субару, Тойота, Фольксваген (США)! Почему же остальные ориентируются на Юг. В итоге, предполагаю, что наши авто не предназначины для нашего АЙС региона! :P
  • 0

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:13

Да.... Странно как то... За 65000 км у меня ничего не замерзло не примерзло ни запотело)))) ничего никуда ни клею... И - 40 и +40 полет нормальный)))) и на автомате никогда обдув не держу))) строго вниз вверх и на себя одновременно))) все стекла всегда чистые))) правда летом... На трассе спали в машине... 7 человек... Надышали, все стекла запотели)))) завел включил максималку... 3 минуты и все сухо! И по другому стекла у меня не потеют!
  • 0

#15 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:50

Господа... это физика... ну предмет такой в школе был, помните?
Водитель обычно немного потеет, особенно заметно ежели теплую одежду снять.
Не редкость - мы едем в одиночку! Так вот влажный воздух от водителя попадает на стекло и ... просто замерзает...
Я просто захлопываю средние сопла на панели и обороты печки делаю на одну полосу от максимума (на максимуме шумит очень) и направляю крайние сопла под углом 45 градусов на стекло... все... окна отпотели... причем режим не изменяю... автомат... ежели направить все на себя... закрыть средние сопла... то еще быстрей, но... начнет замерзать лобовое. Хотя в мануале сказано - на лобовое стекло дует ВСЕГДА!
Да... забыл сказать... я не на юге живу... и морозы счас у нас за 30 градусов!
  • 0

#16 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 03 Январь 2010 - 18:10

Господа... это физика... ну предмет такой в школе был, помните?
Водитель обычно немного потеет, особенно заметно ежели теплую одежду снять.
Не редкость - мы едем в одиночку! Так вот влажный воздух от водителя попадает на стекло и ... просто замерзает...
Я просто захлопываю средние сопла на панели и обороты печки делаю на одну полосу от максимума (на максимуме шумит очень) и направляю крайние сопла под углом 45 градусов на стекло... все... окна отпотели... причем режим не изменяю... автомат... ежели направить все на себя... закрыть средние сопла... то еще быстрей, но... начнет замерзать лобовое. Хотя в мануале сказано - на лобовое стекло дует ВСЕГДА!
Да... забыл сказать... я не на юге живу... и морозы счас у нас за 30 градусов!

Я вот тоже на севере живу, никогда не заморачивался над уборкой снега, неменого смел и все, ни чего в воздуховод не попадает, т.к. он довольно извилистый а снег сухой и плотный, может если на грани таяния то может выхлоп и быть, но довольно быстро все продувает, т.ч. скорее всего не очень удачно распределение воздуха было выбранно и в автомате не всегда удачно он выходит. Лучше всего открыть все направления, а центральные закрыть, тогда и на боковые и передние и задние попадает достаточно воздуха и все окна чистые и ногам сзади тепло.
  • 0

#17 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:02

Господа... это физика... ну предмет такой в школе был, помните?
Водитель обычно немного потеет, особенно заметно ежели теплую одежду снять.
Не редкость - мы едем в одиночку! Так вот влажный воздух от водителя попадает на стекло и ... просто замерзает...
Я просто захлопываю средние сопла на панели и обороты печки делаю на одну полосу от максимума (на максимуме шумит очень) и направляю крайние сопла под углом 45 градусов на стекло... все... окна отпотели... причем режим не изменяю... автомат... ежели направить все на себя... закрыть средние сопла... то еще быстрей, но... начнет замерзать лобовое. Хотя в мануале сказано - на лобовое стекло дует ВСЕГДА!
Да... забыл сказать... я не на юге живу... и морозы счас у нас за 30 градусов!

Добрый вечер!
Опа, Паритизан, ты меня видел ? :P Я и правда, один в машине езжу раздетым :D
Спасибо! Паритизан, Константин, учту ваши совет, про сопла.
P.S. Сегодня снега в "воздухозаборнике" не было, а окна замерзали не слабо.
  • 0

#18 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:09

Господа... это физика... ну предмет такой в школе был, помните?
Водитель обычно немного потеет, особенно заметно ежели теплую одежду снять.
Не редкость - мы едем в одиночку! Так вот влажный воздух от водителя попадает на стекло и ... просто замерзает...
Я просто захлопываю средние сопла на панели и обороты печки делаю на одну полосу от максимума (на максимуме шумит очень) и направляю крайние сопла под углом 45 градусов на стекло... все... окна отпотели... причем режим не изменяю... автомат... ежели направить все на себя... закрыть средние сопла... то еще быстрей, но... начнет замерзать лобовое. Хотя в мануале сказано - на лобовое стекло дует ВСЕГДА!
Да... забыл сказать... я не на юге живу... и морозы счас у нас за 30 градусов!

Добрый вечер!
Опа, Паритизан, ты меня видел ? :P Я и правда, один в машине езжу раздетым :D
Спасибо! Паритизан, Константин, учту ваши совет, про сопла.
P.S. Сегодня снега в "воздухозаборнике" не было, а окна замерзали не слабо.


Ну.... чет не то... я сегодня ехал и на улице было -26... ничего не замерзало... действовал по вышеуказанной схеме.
Владимирович, ты проверь дует ли ВООБЩЕ из левого сопла... может где воздуховод забит?
А окошко у тебя герметично? Может дверь немного перекошена или уплотнитель заледенел. Я раз в две недели ВСЕ уплотнители силиконом обрабатываю... а уж после мойки обязательно... Откуда то у тебя поддувает забортный воздух! попробуй включить внутреннюю рециркуляцию... и посмотри поможет ли? Ежели поможет - ищи щелку...

Сообщение отредактировал Partizani: 04 Январь 2010 - 21:10

  • 0

#19 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:27

Добрый день! :)
Ездил сегодня и с открытым и закрытым средним соплом, все нормально, ни чего не мерзнет :P
На задних с двух сторон чуть намерзло, но я туда не смотрю, -просто температуру выставили 22, а то в машине становилось жарковато.

А окошко у тебя герметично? Может дверь немного перекошена или уплотнитель заледенел. Я раз в две недели ВСЕ уплотнители силиконом обрабатываю... а уж после мойки обязательно... Откуда то у тебя поддувает забортный воздух! попробуй включить внутреннюю рециркуляцию... и посмотри поможет ли? Ежели поможет - ищи щелку...

Откуда то у тебя поддувает забортный воздух! - тоже такая мысль была. Я первого( на морозе) свою дверь " побрызгал", может стало " действовать" :)
Будет оттепель, обработаю все резинки.
Спасибо! :)

P.S.только дошло,- "побрызгал" в смысле силиконом. :D

Сообщение отредактировал Владимирович: 04 Январь 2010 - 22:49

  • 0

#20 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:48

Добрый день! :)
Ездил сегодня и с открытым и закрытым средним соплом, все нормально, ни чего не мерзнет :rolleyes:
На задних с двух сторон чуть намерзло, но я туда не смотрю, -просто температуру выставили 22, а то в машине становилось жарковато.

А окошко у тебя герметично? Может дверь немного перекошена или уплотнитель заледенел. Я раз в две недели ВСЕ уплотнители силиконом обрабатываю... а уж после мойки обязательно... Откуда то у тебя поддувает забортный воздух! попробуй включить внутреннюю рециркуляцию... и посмотри поможет ли? Ежели поможет - ищи щелку...

Откуда то у тебя поддувает забортный воздух! - тоже такая мысль была. Я первого( на морозе) свою дверь " побрызгал", может стало " действовать" :)
Будет оттепель, обработаю все резинки.
Спасибо! :)

P.S.только дошло,- "побрызгал" в смысле силиконом. :o


Ну чего до тепла то ждать? На мойку...потом САМ обрабатываешь силиконом ВСЕ резинки (включая заднюю дверь)!
Не верь мойщикам... они WD шкой брызгают... это НЕ то!
Удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 74 пользователей

Яндекс.Метрика