Перейти к содержимому



Кондей для третьего ряда сидений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#81 Lomaster

Lomaster

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:11-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Химки

Отправлено 22 Май 2012 - 8:17

kazbek, кондей там не полноценный, компрессор на всех один. Сзади дополнительный испаритель стоит, к нему видимо и заглушили подачу хладоагента.
  • 0

#82 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 8:32

ИМХО принцип работы кондиционера: Компресор сжимает фреон, который поступает по трубкам до радиатора расширителя, где в результате резкого расширения фреона, происходит его (фреона и радиатора) охлаждение. Далее разряженный фреон поступает в компрессор, где опять сжимается. Автоматика (климат-контроля), по моему регулирует объем воздуха который проходит через радиатор и соответственно температуру воздуха, поступающего в салон авто. В Галакси контуров два, и соответственно два радиатора - один спереди, второй сзади. Передний у меня работает (теперь работает) исправно охлаждает первый и второй ряд сидений. А в заднем радиаторе (соответственно третий ряд сидений) фреона нет, конечно автоматика будет пытаться охладить, но тут уж что поделать. Автоматику сзади я не отключал, потому как там еще функция обогрева есть. Отказать эта автоматика не должна - ездил же я с пустой системой кондиционирования и включенном климат контроле.
Вообще пока мне все делали рассмотрел я трубки, идущие назад - крайне неудачное решение, они по определению долго жить не будут, проложены открыто, никакой защиты на них нет, термоизоляции (как вдомашних сплит системах) нет. Если оставлять кондей на третий ряд сидений, то трубки надо как то защищать или действительно менять на шланги и крепить их нормально. Я переделками заморачиваться не стал - в основном из-за финансовой составляющей вопроса.

В догонку. Обращаться к официалам (если конечно не по грарантии) смысла нет. Мне объявили за такой ремонт в Рольфе ориентировочно 22 тр, при этом они заменят трубки, но не устранят проблемму конструкции, т.е. через год опять к ним. Если уж тратить деньги то менять на шланги или глушить. Бюджет моей переделки в разы меньше чем в Рольфе, и проблемма (я очень надеюсь) более не будет появляться!
  • 0

#83 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 22 Май 2012 - 9:23

Автоматику сзади я не отключал, потому как там еще функция обогрева есть

Это заблуждение. Обогрева нет. Об этом четко написано в инструкции.
  • 0

#84 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 9:26

Ну так и еще проще :metal:
  • 0

#85 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Май 2012 - 10:32

Ну так и еще проще :metal:

Lexxx имеет желание твой девайс третьего ряда кондея себе установить.
  • 0

#86 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 22 Май 2012 - 10:51

Olcher,
Да спасибо, а то с планшета не могу написать ЛС. Можно опятным путем провести эксперимент у Вас в сервисе по установки кондея для третьего ряда в S-Max, вот только один вопрос кто мне перепрошьет мозги кондея, чтоб он понимал что появился лишнее устройство и выводил индикацию. Да и сразу надо трубки мазать заделывать и тд. Или ставить резиновые.
AlexMak,
Какие планы на устройство которое у тебя лишним грузом катается в ниши?
  • 0

#87 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 11:07

Какие планы на устройство которое у тебя лишним грузом катается в ниши?


Пока планов нету. Ну насчет пристроить это утсройство - подумать надо.

Как это совместится с мозгами климат контроля ипрочими ...?
  • 0

#88 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 22 Май 2012 - 11:16

Как это совместится с мозгами климат контроля ипрочими ...?

Вот и у меня такой же вопрос... Надо попросить Olcher, чтоб он у своих мастеров поспрашивал!
  • 0

#89 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Май 2012 - 12:49

Ну для начала нужен трехзонный климат имеется ввиду сам блок климата трехзонного. Можешь наверное с ним поменяться. Зачем ему трехзонный если только работает 2 зоны. Теоритически далее нужно в прошивке мозгов прописывать его как 3х зонный. Мы пока такую модернизацию не делали, будешь первым))) Я не думаю что из за климата у машин мозги разные скорее только прошивки. Ну и естественно всю приблуду которая у него под ретьим рядом в машине ездит. А у тебя ниша есть в багажнике куда испаритель воткнуть? Потом надо выводы делать в днище под трубки и т.д. Можна попробовать.
  • 0

#90 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Май 2012 - 17:25

Мозги - наука тонкая, мустанг запросто может превратиться в верблюда ))
  • 0

#91 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 22 Май 2012 - 18:55

Olcher,
А у тебя что у макса нет ниши в конце багажника? Я думал у всех есть?
Ну да, логично что поменяться можно управлением климата...Как вариант, ну а все остальное это прошивка 100%. Вот только есть ли она у Вас? Выводы сделать не проблема, главное потом все обработать как надо. А вот какие трубки тянуть надо размыслить, чтоб не менять их раз в год. Раз делать все с нуля, то делать на совесть и грамотно!
  • 0

#92 Freeman

Freeman

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:03-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:17

Добрый день!
Буду отключать/резать трубки кондея 3го ряда.
А испаритель надо выкинуть и место это приспособить под что-нибуть.
Авто хоть и на гарантии - но накой этот ежегодный геморой!
  • 0

#93 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:35

Добрый день!
Буду отключать/резать трубки кондея 3го ряда.
А испаритель надо выкинуть и место это приспособить под что-нибуть.
Авто хоть и на гарантии - но накой этот ежегодный геморой!

Верное решение, я на днях тоже буду глушить третий ряд .т.к. это большая проблема ,из-за которой возникают неприятности . как все сделаю отпишусь .
  • 0

#94 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:40

может полезно кому то :у меня в прошлом году протерлась трубка на третий ряд тросом ручника! поэтому всем рекомендую сделать в этом месте (примерно перд задним правым колесом ,так называемую мастерами "Шубу") это взять отрезок шланга см- 20-25 , с одной стороны вдоль прорезать ,одеть на трубку и затянуть пластковыми хомутами ,также на соседней трубке вблизи патрубка к бензобаку ,там затянуто металическим хомутом и от него тоже протерлась трубка .

Также настоятельно рекомендую всем у кого было продолжительное время разгерметизирована система или сломался компрессор, промывать систему перед установкой нового компрессора! т.к там откладывается грязь и выработка старого компрессора ,а установив новый все это в него попадает и быстро накрывается новый !я с этим уже столкнулся и попадос конкретный получается!
  • 0

#95 Guest_Kenny_*

Guest_Kenny_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:43

Доброго времени суток.
Вот приобрел машинку , и сразу появилась проблема с кондеем. т.к. машина гарантийная, поехал к ОД. там сделали диагностику и сообщили, что трубки ведущие к 3-му ряду сидений вышли из строя. надо заказать и менять... жду уже 2 месяца, трубки пришли, крепления не пришло... менять никак не могут. Что делать? ждать дальше или чегото самому выдумывать, кто подскажет?

#96 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:32

Kenny, В топку такой сервис и гарантии. Я поехал в АСС и заправил. до зимы доработает... в следующем году опять заправлю.
  • 0

#97 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:10

Доброго времени суток.
Вот приобрел машинку , и сразу появилась проблема с кондеем. т.к. машина гарантийная, поехал к ОД. там сделали диагностику и сообщили, что трубки ведущие к 3-му ряду сидений вышли из строя. надо заказать и менять... жду уже 2 месяца, трубки пришли, крепления не пришло... менять никак не могут. Что делать? ждать дальше или чегото самому выдумывать, кто подскажет?

запаять выход на третий ряд
  • 0

#98 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2012 - 0:12

появилась проблема с кондеем... жду уже 2 месяца, трубки пришли, крепления не пришло... менять никак не могут. Что делать? ждать дальше или чего-то самому выдумывать, кто подскажет?


Добро пожаловать в клуб галаксоводов с крутым климат-контролем. Я тоже сижу жду запчасть - патрубок, к которому трубки заднего испарителя собственно и крепятся. Если самих трубок в Москве навалом - уже есть практически у каждого дилера в наличии, то этого патрубка похоже нет даже в Европе.

В общем, с опцией 642 "Двухзонный климат контроль" в Galaxy начудили не подетски. Добавили комфорта, блин. Мало того что я даже не знаю сколько заплатил за эту опцию, так еще не знаю сколько заплачу чтобы от неё избавиться. Считаю что Форд должен публично признать техническую проблему и решить её окончательно - за свой счет обрезать этот контур всем желающим и возместить стоимость опции 642. Как показывает опыт старших товарищей, после ремонта в одном месте, на следующий год контур ломается в другом.

Всех столкнувшихся с проблемой прошу принять участие в формировании коллективной рекламации по двухзонному климат-контролю в Galaxy:

http://www.S-Maxclub...opic=2232&st=80

Требование-минимум по рекламации, на которое форд должен согласиться - деактивация заднего контура климат-системы за счет компании по заявлению клиента.

Требование-максимум: компенсация стоимости опции "двухзонный климат-контроль".
  • 0

#99 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2012 - 15:51

В топку такой сервис и гарантии. Я поехал в АСС и заправил. до зимы доработает... в следующем году опять заправлю.


Это как? Если система не герметична, то её толком и закачать не удастся.
  • 0

#100 Guest_Kenny_*

Guest_Kenny_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 8:39

Kenny, В топку такой сервис и гарантии. Я поехал в АСС и заправил. до зимы доработает... в следующем году опять заправлю.

Дык в дыкух сервисах был. Заправляют, а вреон убегает куда то.. я бы с удовольствием всех сервисменов поменял бы. вот тока проблему эту не решить заменой сервиса.

запаять выход на третий ряд

запаять- вариант. я то как бы согласен это сделать. вот тока вопрос про тот испаритель, что под полом в багажнике спрятан, нужен ли он в работе всей линии конндея, или без него нельзя? да и потом есть сомнения по поводу того, что если отрезать задний ряд и заглушить, то не будет ли глючить мозг у блока управления климатом? ведь фактически контур уменьшиться на 1/3.
И еще, есть мысль, что бы не паять, дабы алюминий имеет тенденцию стареть и трескаться, отсоединить эти трубки еще в районе моторного отсека и закольцевать их, или заглушить... сделать какие нибудь заглушки и все.
в общем надо чегото сделать, а вот чего - не понятно... письмо с рекламацией то написать можно, но проблему надо решать...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 558 пользователей

Яндекс.Метрика