Перейти к содержимому



Неожиданно пришло тепло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:49

Вчера решил включить климат-контроль т.к в Москву пришла весна, но охлождать воздух он не стал. Записался на сервис в Независимость, сегодня поехал на диагностику оказалось, что за одну зиму сгнила трубка кондиционера. Мастер сказал, что это уже не первый такой случий и за пару дней уже к ним обратились с такой же проблемой 3 владельца Форда Галакси. В итоге этот случий гарантийный и диллер заказали трубки теперь жду пока они придут поеду менять! Кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно выличить чтобы больше такого небыло? Причем машина у меня 2010 года рестайлинг!

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:16

Вчера решил включить климат-контроль т.к в Москву пришла весна, но охлождать воздух он не стал. Записался на сервис в Независимость, сегодня поехал на диагностику оказалось, что за одну зиму сгнила трубка кондиционера. Мастер сказал, что это уже не первый такой случий и за пару дней уже к ним обратились с такой же проблемой 3 владельца Форда Галакси. В итоге этот случий гарантийный и диллер заказали трубки теперь жду пока они придут поеду менять! Кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно выличить чтобы больше такого небыло? Причем машина у меня 2010 года рестайлинг!


Видимо рестайлинговый косяк! Я третий год исправно пользуюсь климатом и такой шняги не наблюдалось! Правда я и в зимнее время пользовался климатом в разных режимах.... Пока все в полном порядке!
  • 0

#3 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:27

Видимо рестайлинговый косяк! Я третий год исправно пользуюсь климатом и такой шняги не наблюдалось! Правда я и в зимнее время пользовался климатом в разных режимах.... Пока все в полном порядке!


Везет... может и рестайлинговый косяк! Я еще удивился вот провели рестайлинг. а тут такой нелепый косяк который исправить впринцепе для завода нетрудно... Причем трубки комплект 10тыс стоят + работа столько же повезло что есть гарантия!

#4 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:30

Причем трубки комплект 10тыс стоят

;)
а че не пятьдесят? 300$ за два куска алюминя :blink: совесть у этих .......ов проснется когда-нибудь?! беспредел!
  • 0

#5 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:37

Модераторы, зачем плодить клонов , такая тема уже есть и не одна ...
  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:46

такая тема уже есть и не одна ...

если не затруднит, подскажите где тема про сгнившие трубки кондея, я объединю
  • 0

#7 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:44

Вчера решил включить климат-контроль т.к в Москву пришла весна, но охлождать воздух он не стал. Записался на сервис в Независимость, сегодня поехал на диагностику оказалось, что за одну зиму сгнила трубка кондиционера. Мастер сказал, что это уже не первый такой случий и за пару дней уже к ним обратились с такой же проблемой 3 владельца Форда Галакси. В итоге этот случий гарантийный и диллер заказали трубки теперь жду пока они придут поеду менять! Кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно выличить чтобы больше такого небыло? Причем машина у меня 2010 года рестайлинг!


У тебя стоит дополнительный охладитель?
Думаю тебя "Кондей для третьего ряда сидений." подвел.

ЗЫ: Если так - то потом темы объединим...
  • 0

#8 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:15

+1 На второй год сгнили все трубки под днищем ! В решето - более 10 дырок по всей поверхности! Меняют по гарантии.. Если на след год опять сгниют, планирую отрезать...

#9 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:54

+1 На второй год сгнили все трубки под днищем ! В решето - более 10 дырок по всей поверхности! Меняют по гарантии.. Если на след год опять сгниют, планирую отрезать...



А у меня на первый сгнили пробег машины 17 тыс.

#10 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:20

Не растраивайтесь, пусть вас холодит мысль что джиэлях тоже такие же трубки гниют. На Ф раньше,, на МБ чуть позже))

#11 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:30

если не затруднит, подскажите где тема про сгнившие трубки кондея, я объединю

Отзывные кампании Ford
  • 0

#12 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2011 - 11:24

У мну уже 2- раз дырки.
1-е обращение - 29 апреля 2010, РОЛЬФ-ЦЕНТР. Дырки в трубке заднего кондиционера под уплотнением в месте крепления трубок к корпусу (задняя часть). Замена по гарантии.
27 апреля. Очередное ТО у Рольфа - такая же хрень. Т.е. в том же месте, таже трубка. Гарантия на авто кончилась - в гарантии на трубку РОЛЬФ отказал (сейчас борюсь).

Судя по всему проблема массовая. Надо составлять коллективное письмо в ФОРД с указанием ВИН-Дилер-дата замены (если уже была).

PS Такая же проблема была с крышками масляного фильтра на моторах 2,3 (SEWA). Внезапно появлялись трещины на крышке картриджа масляного фильтра, масло уходило. Кто успевал заметить моргание лампы давления масла - спасал мотор, кто не успел - попадал на замен шорт-блока, причем в 50% случаев гарантией не признавалось (мне повезло: а) вовремя заметил; б) получил гарантию).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 71 пользователей

Яндекс.Метрика