Перейти к содержимому



Сырость в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_chuk7708_*

Guest_chuk7708_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 0:38

Под настилом по всей машине (и возле передних сидений, и в 3-м ряду) вода, тухнет и воняет. В салоне сырость. При этом печка не течет. Может кто подскажет (и покажет с фотками), есть ли какие нибудь по салону дренажные трубки, отверстия. Может они забились? За ответы типа "проверь трубку кондиционера" или "дренаж салона" заранее большое спасибо, но я не знаю, где они и есть ли вообще... Если вы знаете, подскажите где и как туда добраться. Машина куплена месяц назад с рук. теперь мучаюсь с этим болотом. Спасибо за помощь

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:13

влага скорее всего может быть от того, что стёкла пропускают. вероятней всего - лобовое . почитай тут - Лобовое стекло.
  • 0

#3 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:00

Под настилом по всей машине (и возле передних сидений, и в 3-м ряду) вода, тухнет и воняет. В салоне сырость. При этом печка не течет. Может кто подскажет (и покажет с фотками), есть ли какие нибудь по салону дренажные трубки, отверстия. Может они забились? За ответы типа "проверь трубку кондиционера" или "дренаж салона" заранее большое спасибо, но я не знаю, где они и есть ли вообще... Если вы знаете, подскажите где и как туда добраться. Машина куплена месяц назад с рук. теперь мучаюсь с этим болотом. Спасибо за помощь

не уверен.что поможем даже при желании.в большинстве машинки наши моложе 2006г.в..может стоит обратится на "микроб.ру"или ещё что то подобное?при условии,что не течёт лобовое или дренаж в салоне устраивает бассейн
  • 0

#4 Guest_deev79_*

Guest_deev79_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:21

После поездки с включенным кондеем посмотри на тоннель и полик с пассажирской стороны спереди. У меня потекло из-под торцевой крышки с справой стороны с испарителя Это их болезнь. Сними крышку, заложи герметик и все пройдет.

#5 Guest_mr Goodcat_*

Guest_mr Goodcat_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 10:06

После поездки с включенным кондеем посмотри на тоннель и полик с пассажирской стороны спереди.

Разделяю. Это может быть проблема с системой кондиционирования.

#6 masema

masema

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:12-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:28

После поездки с включенным кондеем посмотри на тоннель и полик с пассажирской стороны спереди. У меня потекло из-под торцевой крышки с справой стороны с испарителя Это их болезнь. Сними крышку, заложи герметик и все пройдет.

Столкнулся с Этой проблемой.Открутил 3 сомореза на крышке но не смог снять её,мешают трубки,затолкал герметик под крышку и намазал вокруг.Всё собрал обратно,2 дня полёт нормальный.Работа заняла по времени около одного часа.Все инструкции нашё на форуме.
  • 0

#7 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:20

Под настилом по всей машине (и возле передних сидений, и в 3-м ряду) вода, тухнет и воняет. В салоне сырость. При этом печка не течет. Может кто подскажет (и покажет с фотками), есть ли какие нибудь по салону дренажные трубки, отверстия. Может они забились? За ответы типа "проверь трубку кондиционера" или "дренаж салона" заранее большое спасибо, но я не знаю, где они и есть ли вообще... Если вы знаете, подскажите где и как туда добраться. Машина куплена месяц назад с рук. теперь мучаюсь с этим болотом. Спасибо за помощь



нужно понять еще где больше всего скопилось воды !? ты броды не проходил накануне или пред. хозяин , ибо я в глубокую лужу заезжал и у меня пол сырой был , потом сушил месяц где то !
также нужно смотреть, если больше всего воды в передней части - система кондиционирования может быть , если в задней может течь с креплений багажника ! у меня такое было в дождь или после мойки в багажнике болото , вот тут я готписывался как боролся с этой проблемой с помощью герметика и 15 минутной потерей личного времени ....http://www.S-Maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=8018&hl=&fromsearch=1
  • 0

#8 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:47

Под настилом по всей машине (и возле передних сидений, и в 3-м ряду) вода, тухнет и воняет. В салоне сырость. При этом печка не течет. Может кто подскажет (и покажет с фотками), есть ли какие нибудь по салону дренажные трубки, отверстия. Может они забились? За ответы типа "проверь трубку кондиционера" или "дренаж салона" заранее большое спасибо, но я не знаю, где они и есть ли вообще... Если вы знаете, подскажите где и как туда добраться. Машина куплена месяц назад с рук. теперь мучаюсь с этим болотом. Спасибо за помощь

не старик, пора менять тебе коня
  • 0

#9 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:52

скорей прокладку между рулем и сиденьем :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 163 пользователей

Яндекс.Метрика