Перейти к содержимому



- - - - -

Расход масла на Галакси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 7:52

Галакси, 2,3, АКПП, пробег 8800 км.
Сегодня при торможении обнаружил что загорается лампа давления масла! По щупу - почти на нуле! Никаких следом подтеков не обнаружил. Неужели мотор смог сожрать столько масла за такой пробег?
А какже заявления Форда ;) про ТО раз в 20 тыщ?

Кто нибудь сталкивался с таким расходом?

Блин, сильно меня это расстроило :-(. Правильно говорят: "Не было бы машины хуже Опеля, кабы не Форд" :D

ЗЫ До Форда с 2000 года ездил на корейцах. НИ РАЗУ за межсервисные пробеги не добавлял масла, и никогда моторы масло не жрали !

#2 vonborman

vonborman

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Могадишо. Судан судя по окружающему.

Отправлено 17 Июнь 2009 - 8:47

Галакси, 2,3, АКПП, пробег 8800 км.
Сегодня при торможении обнаружил что загорается лампа давления масла! По щупу - почти на нуле! Никаких следом подтеков не обнаружил. Неужели мотор смог сожрать столько масла за такой пробег?
А какже заявления Форда ;) про ТО раз в 20 тыщ?

Кто нибудь сталкивался с таким расходом?

Блин, сильно меня это расстроило :-(. Правильно говорят: "Не было бы машины хуже Опеля, кабы не Форд" :D

ЗЫ До Форда с 2000 года ездил на корейцах. НИ РАЗУ за межсервисные пробеги не добавлял масла, и никогда моторы масло не жрали !

Не мог, у меня такой-же двигатель. Ты проверял в начале объем масла? Да и щуп в нашем двигателе - эмпирический... нужно его очень сильно протирать перед замером, а то такое намерещится...
Лучше купил бы литрушку масла родного. И если продолжится - дуй на сервис.
  • 0

#3 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 9:03

Не мог, у меня такой-же двигатель. Ты проверял в начале объем масла? Да и щуп в нашем двигателе - эмпирический... нужно его очень сильно протирать перед замером, а то такое намерещится...
Лучше купил бы литрушку масла родного. И если продолжится - дуй на сервис.

Да как-то в голову не могло прийти проверять уровень масла на новой машине ;)

Уже напряг дилера. Обещали перезвонить и сказать куда-да чё-и что доливать. И ехать-ли к ним.
Читая инструкцию сложилось двоякое впечатление: с одной стороны масло менять категорически не рекомендуют из-за того, что оно суперобкаточное с красителями и т.п., а доливать вроде можно, но другое. И тутже пишут о возможной несовместимости масел ...

#4 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 9:17

Да как-то в голову не могло прийти проверять уровень масла на новой машине ;)

Проверка уровня технических жидкостей входит в ежедневное ТО которое делает владелец сам. Поскольку вы этого не сделали сейчас сложно говорить о расходе масла. В вашем случае диллер скорей всего предложит купить доливку и добавить а там посмотрите. Вообщето новым двигателям свойственнен некоторый расход масла и сразу пугаться не надо. Форд же как не прискорбно на мой взгляд достаточно демократичный производитель и в понедельник ещё раз в этом убедился.

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:30

Возможно масло изначально было на минимуме, и в процессе обкатки ушло буквально 200-300 гр., вот вам и почти на нуле.
После такого пробега можно вполне безопасно заменить (мне кстати и вовсе меняли на 5500 км). А уж долить и вовсе нормально. Я прикупил баночку 1л у дилера. Не понадобилась ни разу. От ТО до ТО уровень не меняется вообще. 35 тык.
  • 0

#6 vonborman

vonborman

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Могадишо. Судан судя по окружающему.

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:22

Да как-то в голову не могло прийти проверять уровень масла на новой машине ;)

Уже напряг дилера. Обещали перезвонить и сказать куда-да чё-и что доливать. И ехать-ли к ним.
Читая инструкцию сложилось двоякое впечатление: с одной стороны масло менять категорически не рекомендуют из-за того, что оно суперобкаточное с красителями и т.п., а доливать вроде можно, но другое. И тутже пишут о возможной несовместимости масел ...

нет там обкаточного масла... это фикция по моему. доливай и не бойся.
  • 0

#7 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:21

нет там обкаточного масла... это фикция по моему. доливай и не бойся.

Долил грамм так 300. ща стечет, еще раз посмотрю.

Мне казалось, что Конверс должен показывать низкий уровень масла?! Или я не прав?

Проверил уровень - на дне. Долил остатки. Жду результата...
Дилер говорит, что 0,5л/1000 км - это нормальный расход масла.

Сообщение отредактировал MadVet: 17 Июнь 2009 - 15:17


#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 18 Июнь 2009 - 6:04

Дилер говорит, что 0,5л/1000 км - это нормальный расход масла.

Это заводская отмазка Форда. Не слушайте никого. Нормальный расход имхо 300-500 гр на 15-20 тык.
А уж про новую машину и вообще ;)
  • 0

#9 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2009 - 8:11

Это заводская отмазка Форда. Не слушайте никого. Нормальный расход имхо 300-500 гр на 15-20 тык.
А уж про новую машину и вообще ;)


Вчера долил еще литр масла и двинул в Рольф-Центр на Магистральной. Ессно сразу брать в ремонт не хотели. Не то чтоб отремонтировать, а даже смотреть. После некоторых угроз с моей стороны, был вызван мастер-приемщик (весьма адекватный и вежливый товарищ), который сразу поставил машину на подъемник. Приблема оказалась очевидной и весьма распространенной на моторах 2,3 производства июнь-сентябрь 2008 - трещина в крышке масляного фильтра.

В наличии ессно не оказалось.
Позже другой дилер выслал мне бесплатно эвакуатор и забрал машину на ремонт. Жду вердикта...

Прикрепленные файлы



#10 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Июнь 2009 - 9:45

Ну это уже не первый случай на нашем форуме с машинами 2,3АКПП, а что если попробовать обратиться на горячую линию Форд- дефект то серьезный ;)
  • 0

#11 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:00

Это заводская отмазка Форда. Не слушайте никого. Нормальный расход имхо 300-500 гр на 15-20 тык.
А уж про новую машину и вообще ;)

К сожалению это действительно так и есть, производитель устанавливает такие высокие расходы масла для снятия с себя ответственности, у меня на ПЕЖО 406 заявленный расход был 500 или 700гр на 1000км!, хотя реально за 12000-15000км доливал не более 1 литра.
Многое зависит от режима работы двигателя- если Вы ездите по автомагистралям по 200-300км в день со скоростью 150-200км/ч, то неизбежен повышенный расход масла тк двигатель долго работает на высоких оборотах
  • 0

#12 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:51

у меня изначально масла в двигателе было по щупу меньше половины, сейчас 13000, масло там же. кризис, форд экономит :-) (переодически, особенно пред поездкой далеко, проверяю все уровни и колеса - это закон! на чем бы не ездил)
  • 0

#13 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2009 - 0:48

На счет масла на угар, в свое время в Авторевю у Дивакова был Гольф4 на турбодизеле, так он расходовал масло будь здоров, чуть ли не несколько литров на 10 000км. И это на новой авто, так что ничего удивительного нет.
У моего отца в сервисной книжке на тойоту указано ,что расход масла 100 гр на 1000км это норма, хотя само собой машина масло не ест.
  • 0

#14 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2009 - 9:32

Вчера история получила своё продолжение у дилера
Диагностика компьютера не показала никаких ошибок.
С машины сняли мотор. Слили чуть больше 2-х литров масла. Далее сняли поддон. Двигатель чистый, следов стружки и посторонних примесей не обнаружено. Сняли шатунные крышки, чтобы совсем убедиться - вкладыши и шатунные шейки каленвала отличном состоянии. Дилер принял решение, что с моторов всё ОК.
Проблема, как и предполагалась ранее, оказалась в крышке масляного фильтра. Трещина идет от центра к переферии.

Моторист сказал, что я у него не первый, и возможно не последний с такой проблемой. в 70% случаев происходит замена шорт-блока. Многие не могут уловить момент моргания (разового) лампочки давления масла. Мне повезло, и я пополнил ряды "положительной" статистики.

ФМК знает эту проблему. Готовится отзывная кампания (примерно в августе). Проблема крышки - не правильный материал.

Жду когда машину соберут. Пока езжу на подменном Фьюжене :-)

ЗЫ В догонку. На моторах 2,3 отсутствует датчик уровня масла. Есть только датчик давления. В инструкции, ессно, дано описание всех возможных сообщений конверса без разделения по типам моторов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  25062009419.jpg   866,78К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25062009421.jpg   902,32К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MadVet: 26 Июнь 2009 - 9:43


#15 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:30

А нафига двигун снимали? :) :D *фшоке*
Тем более видно было трещину крышки :mellow: ппц какой-то


За отчетик спасибо! :)
  • 0

#16 Guest_MadVet_*

Guest_MadVet_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:20

А нафига двигун снимали? :) :D *фшоке*
Тем более видно было трещину крышки :mellow: ппц какой-то


За отчетик спасибо! :)


То, что трещина в крышке - понятно сразу. Т.к. дилер, как я писал выше, неоднократно заменял шорт-блоки (блок цилиндров в сборе - к/вал+шатуны+поршни и т.п.) - сразу решили провести дефектовку. Как иначе подтвердить отсутствие задиров на к/валу и цилиндрах? Только частичной разборкой.
Если после простой замены крышки фильтра у меня стуканул бы мотор (как это было у других) - то ФМК уже дилеру бы гарантию не возместила, а кому охота из своего кармана 300 тыщ платить?. Нет, мне конечно до взаимоотношений дилера с ФМК глубоко нас - рать, но не хотелось бы где-нибудь в лесу встать из-за стуканувшего мотора. В любом случае - гарантия.

#17 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2009 - 9:27

Иногда все-таки они делают правильно.
  • 0

#18 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:00

Мля, мне чето этот 2.3 мотор сразу на тест-драйве не запонравился, да и сейчас народ начал про него начал писать не очень лестно. :D

#19 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:01

Мля, мне чето этот 2.3 мотор сразу на тест-драйве не запонравился, да и сейчас народ начал про него начал писать не очень лестно.

мне кстати тоже он не понравился, а точнее как он с автоматом в паре работает.
  • 0

#20 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:02

Сыроват! Не продуман!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 111 пользователей

Яндекс.Метрика