Перейти к содержимому



"Парковочное" положение стеклоочистителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Guest_Mast_*

Guest_Mast_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:11

Уважаемые коллеги!

В мануале написано про возможность постановки щеток стеклоочистителей в вертикальные положения (вдоль передних стоек) для облегчения удобства доступа к ним (для замены, например).

Данную фичу почему-то не смог активировать, то ли в силу глюков машины, то ли в силу кривых передних конечностей.

Кто-нибудь пользовался данной функцией?

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:56

Уважаемые коллеги!

В мануале написано про возможность постановки щеток стеклоочистителей в вертикальные положения (вдоль передних стоек) для облегчения удобства доступа к ним (для замены, например).

Данную фичу почему-то не смог активировать, то ли в силу глюков машины, то ли в силу кривых передних конечностей.

Кто-нибудь пользовался данной функцией?

Пользуюсь постоянно. После выключения зажигания, в течение 3 сек, нажимаешь вниз и удерживаешь рычажок управления стеклоочистителями. Для возврата в нормальное положениедостаточно включить зажигание. B).
Еще есть примочка - если при выключенном зажигании "моргнуть дальним", то фары включаться на некоторое время и Максик подсветит дорогу до дома! :)
  • 1

#3 Guest_Mast_*

Guest_Mast_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:13

Пользуюсь постоянно. После выключения зажигания, в течение 3 сек, нажимаешь вниз и удерживаешь рычажок управления стеклоочистителями. Для возврата в нормальное положениедостаточно включить зажигание. B).
Еще есть примочка - если при выключенном зажигании "моргнуть дальним", то фары включаться на некоторое время и Максик подсветит дорогу до дома! :)


Спасибо, попробую.
В мануале по-моему, как-то по другому звучало... :-/

А про дальний свет ("follow me home") - это очень удобно :) Сам часто пользуюсь.

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:40

Удивляюсь. Либо плохо понимаю B)
Мне нет необходимости ставить дворники в сервисный режим, они и так прекрасно поднимаются, не цепляя капот :) Тоже неправильный Макс? :)
  • 0

#5 Guest_Mast_*

Guest_Mast_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:04

Удивляюсь. Либо плохо понимаю B)
Мне нет необходимости ставить дворники в сервисный режим, они и так прекрасно поднимаются, не цепляя капот :) Тоже неправильный Макс? :)


Кхм... Все зависит от роста водителя, одежды и степени загрязненности передних крыльев :)
Я, например, часто протираю резинки стеклоочистителей обезжиривающей "чистилкой" (на наших дорогах столько всякой дряни, которая создает потом жирную пленку на "лобовухе") и в длиннополом пальто делать это не очень удобно при росте немногим более 180 :)

Сообщение отредактировал Mast: 13 Октябрь 2008 - 14:04


#6 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:21

Добрый день!
Я, например, часто протираю резинки стеклоочистителей обезжиривающей "чистилкой" - спасибо, это мысль, а я так карячусь через капот. B)
  • 0

#7 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:24

Пользуюсь постоянно. После выключения зажигания, в течение 3 сек, нажимаешь вниз и удерживаешь рычажок управления стеклоочистителями. Для возврата в нормальное положениедостаточно включить зажигание. B).
Еще есть примочка - если при выключенном зажигании "моргнуть дальним", то фары включаться на некоторое время и Максик подсветит дорогу до дома! :)

спс - не знал....:)
намотал на уС

#8 Guest_Mast_*

Guest_Mast_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:31

Для возврата в нормальное положениедостаточно включить зажигание.


Спасибо! Получилось, черт побери! B)
Но! Один нюанс - после включения зажигания не вернулись - попробовал так покататься. Вернулись после включения самих "дворников".

Сообщение отредактировал Mast: 17 Октябрь 2008 - 16:35


#9 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 8:37

Есть еще одна фенечка-если оставить включенным поворотник после выключения зажигания, то остаются "гореть" габаритные огни со сотороны, соответствующей положению поворотника. В одних источниках, не фордовских, их называли "парковочные огни".

#10 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 9:11

Уважаемые S-Maxо- и galaxyводы с опытом владения зимой! Подскажите, пожалуйста, родные бескаркасные щетки дубеют на морозе аль нет? Помню по ФФ2, когда в +2 грд первый раз включил щетки, то чуть инфаркт микарда не схватил. Они пропрыгали по стеклу с таким грохотом! Пришлось зимние купить.

#11 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:44

Уважаемые S-Maxо- и galaxyводы с опытом владения зимой! Подскажите, пожалуйста, родные бескаркасные щетки дубеют на морозе аль нет? Помню по ФФ2, когда в +2 грд первый раз включил щетки, то чуть инфаркт микарда не схватил. Они пропрыгали по стеклу с таким грохотом! Пришлось зимние купить.

Всё зависит от наличия отсутствия обогрева лобового. Вообще проблем не замечал :unsure: обогрев есть, есессно. Даже на горячее стекло чистит лучше :blink: Включил обогрев, через минутку-две льешь омывайку, дворники проходят - очень чисто! ;) Морозы были и до -30

Сообщение отредактировал SilentSmart: 21 Октябрь 2008 - 10:45

  • 0

#12 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:56

Всё зависит от наличия отсутствия обогрева лобового.

Обогрев стекла в наличии :unsure:

#13 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:02

Вообще проблем не замечал :unsure:


и на скоростях 100+? Просто у меня в ФФ2 все просыпались, если я дворниками пользовался. И это при температуре около 0

#14 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:30

и на скоростях 100+? Просто у меня в ФФ2 все просыпались, если я дворниками пользовался. И это при температуре около 0

Хм... хороший вопрос. По крайней мере по городу на скорости 70-80 в дождь дворники не издают никаких неприятных шумов.

А у тебя лобовое не покрыто каким-нить составом а-ля "анти-дождь", или а-ля "слякоть московская, высохшая"? :unsure:
  • 0

#15 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:33

полно знакомых, которые считаю, что стеклоочистители НЕ расходный материал.......
воощето их надо менять в наших условиях на сезон весна-лето и осень-зима.:unsure:

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:13

и на скоростях 100+? Просто у меня в ФФ2 все просыпались, если я дворниками пользовался. И это при температуре около 0

Никаких проблем не было.
  • 0

#17 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 6:46

Хм... хороший вопрос. По крайней мере по городу на скорости 70-80 в дождь дворники не издают никаких неприятных шумов.

А у тебя лобовое не покрыто каким-нить составом а-ля "анти-дождь", или а-ля "слякоть московская, высохшая"? :blink:

Не-не, не пользуюсь всякими там а-ля и стекло обычное фордовское с электроподогревом было, и дворники штатные. Просто, когда возвращался из Питера в прошлом году на ФФ2 от попутной словил обычной дорожной грязи, а тогда как раз похолодало до 0...+2, скорость 100-120, включил дворники и обалдел от звука их работы и от того, что они прыгали по стеклу, а не терли его. Вылечил только заменой на зимние.

Но, поскольку при отрицательных температурах у Вас, форумчан, все Ок, то скорее всего такой полтергейст связан с моими штатными дворниками, а именно местом их установки - Испанией. Там, ведь, могут и не знать, что зимой бывает -20, вот и задубели бедные.


полно знакомых, которые считаю, что стеклоочистители НЕ расходный материал.......
воощето их надо менять в наших условиях на сезон весна-лето и осень-зима.:unsure:


Хотел прикупить зимние щетки, но не нашел размера 750мм + не ясно подойдут ли они под наши крепления

Никаких проблем не было.

и при -10, -20 и т.д.?

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 9:09

Хотел прикупить зимние щетки, но не нашел размера 750мм + не ясно подойдут ли они под наши крепления
и при -10, -20 и т.д.?

В прошлом году тоже искал зимние, но крепления не подходят. Родные пару раз скрипнули при морозе ниже -20, но по прогретому стеклу работают нормально. А что касаемо скоростей "за 100", то не фига зимой летать :unsure:
  • 0

#19 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 9:47

А что касаемо скоростей "за 100", то не фига зимой летать :unsure:


Так по нашим дорогам ездить невозможно! :blink:

#20 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:20

во народ еще одну фишку вспомнил если кто закрывает от ключа(радио) держим более 3 с и окна если открыты закроются а при открытии наоборот открываются полностью прикольно :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 203 пользователей

Яндекс.Метрика